Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский товарный поезда. Встретились

они через 2 часа.Скорость пассажирского поезда 120 км/ч,а скорость товарного 90 км/ч найди расстояния между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
120+90=210 км/ч - скорость сближения
210×2=420 км - расстояние
Отвечает Исмаилова Сабина.
Первый поезд прошел расстояние в 120*2=240 км
Второй поезд прошел расстояние в 90*2=180 км 
Расстояние между городами равно 240+180=420 км.