Найдите пж срочно Нок (120,134) Даю 22 балла Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

120 = (2*2*2) * 3 * 5
134 = 3 * 67
НОК (120 и 134) = (2*2*2) * 3 * 5 * 67 = 8040 - наименьшее общее кратное

8040 : 120 = 67
8040 : 134 = 60