Решить задачу: "Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм , она в 2 раза меньше длины , а высота

> ширины на 5 см . Найдите S поверхности параллелепипеда и его V. Условные обозначения: <больше,Sплощадь,Vобъём. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.
А = 12 дм - ширина
b = 12 * 2 = 24 дм - длина
с = 12 + 5 = 17 дм - высота
--------------------------------------------

1) S = 2 * (ab + bc + ac) - формула для нахождения площади поверхности прямоугольного параллелепипеда
S = (12*24 + 24*17 + 12*17) = 2 * (288 + 408 + 204) = 2 * 900 = 1800 кв.дм = 18 кв.м - площадь поверхности параллелепипеда;

2) V = a * b * c - формула объёма
V = 12 * 24 * 17 = 4896 куб.дм = 4,896 куб.м - объём параллелепипеда.
Ответ: 18 кв.м - площадь; 4,896 куб.м - объём.