Найдите производную: f(x)=2x-1/√(x^2+1) f'(2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
(2x-1)`=2
(√(x^2+1))`=x/√(x^2+1)
f`(x)=(2√(x^2+1)-(2x-1)x/(√(x^2+1))/(x^2+1)
f`(2)=(2√5-6/√5)/5=4/(5√5)