Даны 2 тела с массой 200 г и 400 г, расстояние между ними 2 см Найти силу их

притяжения(G=6,67x10^-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
F = GMm/D2
=(
6,67x10^-11*0,2*0,4)/0,004=13*10^-10
Массы нужно обязательно переводить в килограммы, а сантиметры в метры
Отвечает Мариева Анна.
Дано:
m₁ = 200г = 0,2кг
m₂ = 400г = 0,4кг
r = 2см = 0,02м
Найти:
F - ?
Решение:
F = G * m₁ * m₂ / r² = 6,67 * 10⁻¹¹ * 0,2 * 0,4 / 0,02² = 0,5336 * 10⁻¹¹ / 0,0004 = 1334 * 10⁻¹¹ = 1,334 * 10⁻⁸ Н