Дам 20 баллов!!! Решите пожалуйста 2 задачи!!! 1. В ящике было в 3 раза больше яблок, чем в

корзине. Когда из ящика продали 6 кг яблок, а из корзины 4 кг, то в ящике и корзине вместе осталось 18 кг яблок. Сколько кг яблок было в ящике первоначально? 2. Муравей вцепился в гусеницу и вместе с ней упал с дерева на соломинку, по которой они оба поползли в разные стороны, причём муравей полз в 5 раз быстрее, чем гусеница. Через 1 мин.20сек. соломинка длинной 96 см кончилась, и они оба оказались на земле. Найти скорость муравья и гусеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
1)
(18+4+6)/4*3=21 кг яблок было в ящике первоначально.
2)
96/6=16 см ползла гусеница
16*5=80 см полз муравей
16/80=0.2 см/с скорость гусеницы
80/80= 1 см/с скорость муравья