Пожалуйста решите!!!!!!!!!!!!!!!!! Муравей вцепился в гусеницу и вместе с ней упал с дерева на

соломинку, по которой они оба поползли в разные стороны, причём муравей полз в 5 раз быстрее, чем гусеница. Через 1 мин.20сек. соломинка длинной 96 см кончилась, и они оба оказались на земле. Найти скорость муравья и гусеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Даня.
Скорость гусеницы: v₁ (см/с)
Скорость муравья: v₂ = 5v₁ (см/с)
Скорость удаления муравья и гусеницы:
                             v = v₁+v₂ = 6v₁
Тогда:
              S = vt
              96 = 6v₁* 80
              v₁ = 96:480
              v₁ = 0,2 (см/с)    v₂ = 6v₁ = 6*0,2 = 1,2 (см/с)

Ответ: скорость муравья 1,2 см/с; скорость гусеницы 0,2 см/с.