Тело движется равноускоренно и прямолинейно с ускорением 2 м/c2. Начальная скорость тела 18 км/ч.

Через сколько времени скорость тела будет 25 м/c ?  1)3.5с 2)10с3)15с 4)5с 5)150с Пожалуйста ,можно с развернутым решением этого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
А = 2м/с^2                      а = V - V0/t 
V0 = 18км/ч = 5м/с         t =  V - V0/а
V = 25м/с                       t = 25м/с - 5м/с/2v/c^2 = 10c
t - ?
Ответ:  t = 10с.