Найдите уравнение касательной к функции y(x) в точке x0: y(x)=2x^4-4x³+7x², x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.
Y = f'(x₀)(x-x₀) + f(x₀)

f'(x) = 8x³ - 12x² + 14x
f'(1) = 8 - 12 + 14 = 10

f(1) = 2 - 4 + 7 = 5

y = 10(x-1) + 5 = 10x - 5

Ответ: y = 10x - 5