2 cos x=1+cos 2x помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ходасевич Максим.
2сos x=1+(2cos^2x-1)
-2cos^2x+2cos x =0
2cos^2x-2cos x=0
2cos x(cos x-1)=0
2cos x=0
cos x-1=0
cos x=0
cos x=1
корни думаю сам найдешь