Матроскин весит 6 кг,Шарик в 3 раза больше. А Дядя Фёдор весит на 8 кг больше,чем Матроскин и Шарик

вместе.Сколько весит Дядя Фёдор

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.
1) 6 * 3 = 18 кг весит Шарик.
2) 8 + 6 + 18 = 32 кг весит Дядя Фёдор.
Ответ: 32 килограмма
Отвечает Хайргельдин Дастан.
1) 6*3 = 18(кг) - вес Шарика
2) 6 + 18 = 24(кг) - вес Шарика и Матроскина
3) 8 + 24 = 32(кг) - вес Дяди Фёдора