Упростить: 1. (1 - ) * (1 + ) * 2. (tg (90° - ) - ctg (90° + )² - (ctg (180° + ) + ctg

(270° + ))²

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.
1.
 { \sin( \alpha ) }^{2} \times (1 + {( \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) } )}^{2} ) \times { \frac{ \cos( \alpha ) }{ \sin( \alpha ) } }^{2}
 {\sin( \alpha )}^{2} \times (1 + \frac{ {\sin( \alpha )}^{2} } { { \cos( \alpha ) }^{2} }) \times \frac{ { \cos( \alpha ) }^{2} }{ { \sin( \alpha ) }^{2} }
sin²a сократим
 \frac{{ \cos( \alpha ) }^{2} + { \sin( \alpha ) }^{2} }{ { \cos( \alpha ) }^{2} } \times {\cos( \alpha )}^{2}
cos²a+sin²a=1
cos²a сократим
1
2.
(tg a + ct²(90°+a)-tg a -ctg a)²=(-tg²a-1/tg a)²=(- tg³a+1/tg a)²=(tg³a+1)²/tg² a=tg^6 a+2tg³a+1/tg²a