Чему равен 1) sin(180-a), если sin a=1/4 2) cos(180-a), если cos a=-0,13) tg(180-a), если tg

a=84) ctg(180-a), если ctg a= - 2/7? С подробным решением​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

sin (180-a) = sin a= 1/4

cos (180-a) = - cos a = 0.1

tg(180-a) = - tg a = - 8

ctg (180-a) = - ctg a = 2/7