Чему равна бóльшая из сторон параллелограмма, если она на 8 см больше другой стороны, а периметр

параллелограмма равен 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.
Пусть одна сторона х см, тогда другая - (х+8) см. Составим уравнение
2*(х+х+8)=40
2х+8=20
2х=20-8
2х=12.  х=6- меньшая сторона, 6+8=14 см -большая сторона параллелограмма
Отвечает Узакбай Динара.
Одна сторона - х
другая - х+8
периметр = х+х+х+8+х+8
4х+16=40
4х=24
х=6
х+8=14