Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой

x0:f(x)=1+2x^3-8x;x0=-6

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
f(x)= 1+2x^3 -8x; x0=-6
решение
f(x)' = (0+2*3x^2 -8)' = 6x^2 - 8
k =f(-6)' = 6*(-6)^2 
- 8 = 208
ответ
k =208