Периметр квадрата ровняет 80 см.Найдите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
Раз периметр равен 80, то одна сторона равна 80:4=20 см. Площадь квадрата равна а²=20²=400см.
Отвечает Пирогова Софья.
A= ?
P=80см
S= ?

1) 80÷4=20(см) сторона квадрата.
2) 20×20=400(см2)
Ответ: 400 см2 площадь квадрата.