Вычислите а}2 третих - 1 шестая б} -1 третья - 2 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
А) 2/3 - 1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2 =0,5
б) 1/3 - 2/5 = 5/15 - 6/15 = - 1/15
Отвечает Сью Кудряшка.
 2\2          1              4-1            3                  1
  -      -      -     =       ----      =     -         =        -
  3            6               6              6                  2


1\5          2\3               5-6               -1                                                               
  -      -      -         =      -----       =      ---                                                         
  3            5                 15                15