Упростите выражение (а/6-6/а)*(1/6+а + 1/6-а)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 =  \frac{a {}^{2} - 36 }{6a {}^{} }  \times  \frac{6 - a + 6 + a}{(6 + a)(6 - a)}  =  \frac{(a - 6)(a + 6)}{6a}  \times  \frac{12}{(6 +a) \times ( - (a - 6)) }  =  -  \frac{1}{a}  \times  2 =  \ - \frac{2}{a}