Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=3-2x-x^2 y=0;x=0;x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.
Решение
[-2; 0] ∫ (3-2x-x^2) dx = 3x -x^2 - 1/3 x^3 [-2; 0] =

          = 3(0-(-2)) - (0^2 -(-2)^2) - 1/3 (0^3 -(-2)^3) = 22/3
ответ
22/3