Каждую сторону квадрата уменьшили на 10%. На сколько процентов уменьшилась его площадь? Даю 15

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
0,9х*0,9х=0,81х2
1-0,81=0,19
на 19 процентов
Отвечает Кияшов Артем.
Пусть сторона квадрата 1 (единица), тогда: 
1×1=1 ед² площадь квадрата.
1×0,9=0,9 ед сторона квадрата которую уменьшили на 10%.
0,9×0,9=0,81 ед² площадь квадрата у которого уменьшили сторону на 10%.
1-0,81=0,19=19% уменьшилась площадь.
Ответ: на 19%