Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 16 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 16,2 м.

Найдите длину тени человека в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.
Тут по отношению. 1.8/16.2=x/16+x (x-длина тени человека) 16.2x=28.8+1.8x
14.4x=28.8
x=2 метра