Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6,6 м от столба, на котором висит фонарь. Длина тени

человека 2,2 м. На какой высоте установлен фонарь? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
2,2/6,6=1,8/x
x=(6,6*1,8)/2,2=5,4