достаточно ли 140 квадратных плиток с длиной стороны 30 см чтобы покрыть пол прямоугольной формы на

кухне если ее длина 4,2 м, а ширина 3 м (запиши решение задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.
30*30=900 см² площадь 1 плитки
900*140=126000 см² площадь всей плитки
4,2*3=12,6 м² - площадь пола = 126000 см²
значит достаточно.