Найдите корень уравнения: log7 2 + log7 (x-13)=-1; log4 (x-2) =-1; 5x-4(все под корнем)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
1)log7(2x-26)=log7 1/7 2x-26=1/7 x=183/14 или 13 1/14
2)log4(x-2)=log4 1/4 x-2=1/4 x=2.25
3)5x-4=9 5x=5 x=1
Отвечает Муравьёва Ксения.
Первое 2х-26=1/7   2х=26 1/7  х=13 1/14

второе х-2=1/4   х=2 1/4  степень -1 означает что основание лог превращается в дробь 4 в степени -1=1/4 
третье возводим обе части в квадрат,но сперва пишем подкоренное больше или равно 0 5х-4 больше или равно 0 значит х больше или равно 0,8 после возведения получаем 5х-4 больше или равно 9,   5х больше или равно 13   х больше или равно 2.6.