Решите уравнение tg(x/2-pi)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Х/2-π=arctg1+πn=π/4+πn
x/2=π+π/4+πn=(5/4)π+πn
x=2(5/4)π+2πn
х=(5/2)π+2πn