Лыжник рассчитал, что когда он будет бежать со скоростью 10 км / ч, то придет на место назначения

на час позже полудня; при скорости 15 км / ч, он прибыл бы на час раньше. С какой скоростью должен он бежать, чтобы прибыть на место ровно в полдень?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
Для этого надо найти средне-арефметическое, так как 10 км/ч - на час позже, а 15 км/ч - на час раньше

(10+15)/2=12,5 км/ч
Ответ: 12,5 км/ч
Отвечает Ростовщиков Максим.
15-10=5 (км) - разница между скоростями
13 часов - час после полудня
11 часов - час до полудня
12 часов - полдень
разница между после и до 2 часа
5/2 = на 2.5 км час должна быть скорость больше 10.
следовательно скорость должна быть 12.5 км/ч
Ответ: 12.5 км/ч