А^5-а^2-а+1 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
A²(a³-1)-(a-1)=a²(a-1)(a²+a+1)-(a-1)=(a-1)(a^4+a³+a²-1)=(a-1)(a³(a+1)+(a-1)(a+1))=(a-1)(a+1)(a³+a-1)