Фарида прочитала на каникулах 50 сказок.В 3 книгах по 10 сказок а в остальных книгах по 2

сказки.Сколько всего книг прочитала Фарида?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Решение:

1) 3 * 10 = 30 (сказок) - в 3-х книгах

2) 50 - 30 = 20(сказок) - осталось прочитать

3) 20 : 2 = 10 (книг) - остальные книги в которых по 2 сказки

4) 10 + 3 = 13 (книг) - прочитал Фарид на каникулах

Ответ: 13 книг

Отвечает Sindukova Natasha.

1) сколько сказок в трёх книгах?

10*3=30сказок

2) cколько сказок в оставшихся книгах?

50-30=20сказок

Так как в одной книге 2 сказки, то

20:2 =10 книг ( в каждой по 2 сказки)

3) 3 книги+10 книг=13 книг