Расстоянием в 64 км,с двух посёлков в одно время вышли пешеход и велосипедист навстречу друг к

другу,встретились через 2часа.если скорость велосипедиста больше скорости пешехода на 8,6 км/ч, то найдите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

64/2=32 км в час суммарная скорость

х+х+8,6=32

2х=32-8,6

2х=23,4

х=23,4/2

х=11,7 км в час пешеход

11,7+8,6=20,3 км в час велосипедист