2х+1=5 Найти х.......


Ответы на вопрос

Отвечает Тельцова Аня.
2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=2
Проверка
2×2+1=5
Отвечает Колганова Лиза.
2x + 1 = 5 \\ 2x = 5 - 1 \\ 2x = 4 \\ x = 2