Найти при каких значениях x производная функции f(x)=3x^2-12x+5 равна нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.

1. Дифференцируем нашу функцию

 f'(x)=(3x^2-12x+5)'=6x-12

2. Приравниваем продифференцированную функцию к нулю

 6x-12=0 \\ 6x=12 \\ x=2


Ответ:  x=2

Отвечает Король Ника.

f'(x) =3*2x-12=6x-12

f'(x)=0


6x-12=0

6x=12

x=12:6

x=2