Дана функция у=х^2 +7х-6. найдите угловой коэффициент касательной в точке с абсциссой 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
K=tgα=y'(  x_{0} )

y'=2x+7

y'(1)=2*1+7=2+7=9

Значит k=y'(1)=9