Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y-2x-1. x=1,х=3,у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

 S=\int\limits^3_1 {-2x-1} \, dx =-x^2-x

X=3

S1=-9-3=-12

S2=-1-1=-2

S=S1-S2=-12--2=-10

Ответ:-10