В конусе высота больше радиуса основания в 2 раза .длина образующей конуса равна 10 см .найти

площадь полной поверхности и объём конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Александра.
L=10
h=2r
по теореме Пифагора
l²=h²+r²=(2r) ²+r²=5r²=100
r²=100/5=20
r=√20=2√5
h=2r=4√5
Sполн=πr(r+l)=π2(√5)(2√5+10)=π(20+20√5)
V=(1/3)πr²h=(1/3)π20*4√5=80√5π/3