Если корни уровнения 2х²-5х-8=0 будут Х₁ и Х₂найдите сумму Х₁Х₂²+Х₁²Х₂.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
2x^2-5x-8=0 |:2
x^2-2,5x-4=0
По теореме Виета
x1+x2=2,5,
x1*x2=-4;

x1*x2^2+x1^2*x2=x1*x2(x1+x2)=-2,5*4=-10
Ответ: {-10}
Отвечает Доманина Маша.
По теореме Виета x1+x2=2.5 x1*x2=-4.
x1x2^2+x1^2x2=x1x2(x1+x2)= -10