Решите уравнения: 1) sin 2х = 1/2 2) cos 2/3 х = √2/2 3) tg (4х - π/6) = √3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
1) 2x=(-1)^n П/6+ Пn
x= (-1)n П^12 + П/2× n
2) 2/3×х = +- П/4 + 2Пn
x= +- 3 П/8 + 3Пn
3) 4x - П/6= П/6 + Пn
4x = П/3 + Пn
x = П/12 + П/4×n