Найти координаты точек пересечения графиков функций x^2+у^2=25 у=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Демидовец Женя.
{x^2+у^2=25
{у=2х-5

x
²+(2x-5)²=25
x²+4x²-20x+25=25
5x²-20x=0
5x(x-4)=0
x₁=0;y₁=-5
x₂=4;y₂=3

ответ ( 0;-5) (4;3)