В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 6 см и 8 см. Высота 7 см. Найдите площадь

диагонального сечения параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
A=8 b=6 c=7

найдем диагональ основания  по теореме Пифагора
d²=a²+b²=8²+6²=64+36=100
d=√100=10 
диагональным сечение является прямоугольник со сторонами d и с
S=dc=7*10=70 cм²