В прямоугольном треугольника угол с равен 90 градусов,,AB РАВНО 64см ,а синус в равен 3\8 найдите вс


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
АС\АВ=3\8
АС=3х;  АВ=8х
8х=64;  х=8.
АС=8*3=24 см.
ВС=√(АВ²-АС²)=√(64²-24²)=√(4096-576)=√3520≈59,3 см.
Ответ: 59,3 см.