Решить задачу Коши. ydx + (x + 1)dy = 0; y(0) = 4, x1 = 3. Ответ - значение в точке x1.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
Разделив ydx=-(x+1)dy , откуда dx/(x+1)=-dy/y интергрируя обе части -ln(x+1)+C=lny , подставляя -ln1+C=ln4 откуда C=ln4 значит y=4/(x+1) , подставляя x1=3 получаем y=1