Переведите десятичную дробь в проценты: 0,05 А) 0,05% ; Б) 0,5% ; В) 5 % ; Г) 50% Найдите

неизвестный член пропорции: 5 : х = 8 : 16 А) 49 ; Б) 10 ; В) 9 ; Г) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
1-В
0.05×100%=5%
2-Б
5÷х=8÷16
5÷х=1÷2
х=10