4√x+6=x+1 решение уравнений по матиматике


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.
Вообщем как то так)
(Ответ 25)

Отвечает Абрамова Катя.
4 \sqrt{x} = x - 5 \\ 16x = {x}^{2} - 10x + 25 \\ - {x}^{2} + 26x - 25 = 0 \\ {x}^{2} - 26x + 25 = 0
Дальше обычное квадратное уравнение, по теореме Виета: х1+х2=26;х1*х2=25. Следовательно корни будут 1 и 25, но методом проверки 1 не подходит, т. е. корень 25