1) Упростите выражение 2) Упростите выражение 3) Найдите значение cos , если sin = b 0<

<

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1.
3 -  log_{7}( \frac{1}{7} )  = 3 - 1 = 2
2. =-6-3=-9
3. Через
 \sin { }^{2} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  = 1
Отвечает Рибальченко Антон.
1)   2^{log _{2} 3} +log _{7}  \frac{2}{14}=3+log _{7}  \frac{1}{7} =3-1log 7_{7} =-1+3=2
2) 3(-sin ^{2} a-2-cos ^{2} a)=3*(-1-2)=3*(-3)=-9
3) не помню, извини