Один ледник сползалк морю по горе 10суток.Другой ледник двигался с той же скоростью12 суток и

приодолел путь на 60см больше Какое расстояние приодолел каждый ледник? Помогите пж ,и можно не в крации

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1) 12-10=2 суток - разница.
2) 60:2=30 см в сутки - скорость ледников.
3) 30х10=300см (3м) преодолел первый ледник
4) 300+60=360 см (3,6м) преодолел второй ледник.
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

1. Второй ледник за 2 дня преодолел 60 см. Значит, его скорость

60/2=30см/день (это и скорость первого ледника, так как они у них одинаковые).

2. Первый ледник прополз 30*10=300 см = 3м

3. Второй ледник прополз 30*12=360 см =3.6м