Помогите решить 2 задачи 1 Задача Один ледник сползла к морю по горному склону 10 суток Другой

ледник двигался с той же скоростью 12 суток и преодолел путь на 60 см больше Какое расстояние преодолел каждый ледник

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
12-10=2 (на 2 сутки больше сходил 2 ледник)                                                   60:2=30см /сутки скорость схода ледников                                                       10*30=300 см преодолел за 10 суток 1 ледник                                                12*30=360 см преодолел за 12 суток 2 ледник