Химия. Найти массу осадка, который образовался при взаиводействии нитрата серебра (17 грамм) и

хлорида натрия (11,7 грамм). Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
AgNO3+NaCl=AgCl( в осадок)+NaNO3
n(AgNO3)=17/170=0,1 моль недостаток
n(NaCl)=11,7/58,5=0,2 моль избыток. считаем по недостатку.
n(AgCl)=n(AgNO3)=0,1 моль
m(AgCl)=0,1*143,5=14,35 г