Решите пожалуйста, надо как можно быстрее. 3. Найти значения выражения 24 в нулевой степени - 144

в степени 1/2 × √81 над корнем 4 - 16 в степени 5/4 4. Решить уравнение (1/6) в степени х+1= 36 в степени х-1 7. Саша дважды бросает игральный кубик. В сумме у неё выпало пять очков. Найдите вероятность того, что при втором броске выпало одно очко.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркен Мерей.
№3.
=24^(0)-(√144)*3-2^(4*(5/4))=1-12*3-32=-67

№4.
(1/6)^(x+1)=36^(x-1)
6^(-x-1)=6^(2x-2)
-x-1=2x-2
3x=1
x=1/3

№7.
Рассмотрим все варианты:
•Первый кубик 1, второй 4
•Первый кубик 2, второй 3
•Первый кубик 3, второй 2
•Первый кубик 4, второй 1
Всего 4 исхода. Удовлетворяет из них только 1 исход.
P=1/4=0,25