В случайном эксперименте симметричную монету бромают трижды. Найлите вероятность того,что первый

раз выпадет решка,а второй и третий раз - орёл.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдюков Аскар.
Всего возможных исходов:  2^3=8. Благоприятным является один РОО, тогда искомая вероятность P = 1/8 = 0.125
Отвечает Ғалымжанова Асем.
Для любой четко определенной последовательности вероятность будет ровна (1/2)^n , где n - число подбрасываний
Для 3 подбрасываний p = 1/2*1/2*1/2 = 0.125