В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды .Найдите вероятность того,что в первый

раз выпадет решка,а второй и третий раз-орел

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Денис.
Для монеты - вероятность "орла" р = 0,5, для "решки" - q  = 1 - p = 0.5.
Эта вероятность вычисляется по формуле
Р3 = p*q*q = 0.5* 0.5 *0.5 = 0.125 =  12.5 % - ОТВЕТ
Очень удобно вычислять вероятность по такой формуле
Р = (p+q)³ = p³ + 3*p²q + 3 pq² + q³
В переводе на теорию вероятности это будет
p³ - три "орла"
q³ - три "решки и варианты других событий.