Y=ln(2+3x) найдите производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.
y' =  \frac{3}{2+3x}
Отвечает Балағазин Ануарбек.
Дана сложная функция y=ln(2+3x) . Найдём ее производную
y'=(ln(2+3x))'= \frac{1}{2+3x} *(2+3x)'=\frac{1}{2+3x} *3=\frac{3}{2+3x}

P.S. прикрепляю таблицу производных сложной функции